Home / এক্সক্লুসিভ / বলিউডে নায়িকা হতে চাইলে অবশ্যই বিছানায় যেতে হবে: অভিনেত্রী

বলিউডে নায়িকা হতে চাইলে অবশ্যই বিছানায় যেতে হবে: অভিনেত্রী

অভিনয় জগতে শারীরিক হয়রানি নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে সোচ্চার হলিউড-বলিউড। এবার বলিউডে অভিনয় করতে গিয়ে কী ধরনের শারীরিক হয়রানির শিকার হয়েছিলেন তা বর্ণনা করেছেন এক অভিনেত্রী। তিনি বলেন, সে যেখানে চেয়েছে আমার শরীরের সেখানেই হাত দিয়েছে। সে যেখানেই চেয়েছে আমার শরীরের সেখানেই …। আমি হতভম্ব হয়ে গিয়েছিলাম। আমি তাকে থামিয়ে দিয়েছিলাম। তখন সে বলল, তোমার মনোভাব যদি এ রকম হয়, তাহলে তুমি এখানকার জন্য উপযুক্ত না।

বলিউডে নায়িকা হওয়ার ইচ্ছা নিয়ে ভারতের একটি ছোট গ্রাম থেকে শহরে আসে মেয়েটি। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই অভিনেত্রী বলেন, অভিনেত্রী হতে চাইলে তোমাকে শারীরিক সম্পর্ক করতে হবে।

সিনেমার শিল্পী নিয়োগ করে এমন একজন এজেন্ট তাকে যৌন নিপীড়ন করেছে। ভারতে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছেন অভিনেত্রী ঊষা জাদভ। সিনেমার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট এক ব্যক্তি তাকে সরাসরি শারীরিক সম্পর্কের প্রস্তাব দিয়েছিলেন।

ঊষা জাদভ বলেন, আমাকে বলা হয়েছিল-তুমি যদি এ ভূমিকা পেতে চাও তাহলে আমার সঙ্গে শুতে হবে। বলিউডে নায়িকাদের যৌন হয়রানির বিষয়ে এরই মধ্যে কিছু নায়িকা কথা বলেছেন। কিন্তু বিষয়টি নিয়ে আরও অনেকের তিক্ত অভিজ্ঞতা থাকলেও তারা মুখ খুলতে চান না।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সে অভিনেত্রীর কাছে এক সাংবাদিক জানতে চেয়েছিলেন, এ ধরনের ঘটনা তিনি কেন প্রকাশ করলেন না?এমন প্রশ্নের জবাবে সে অভিনেত্রী বলেন, কেউ যদি এসব কথা বলে তাহলে সবাই মেয়েটিকে দোষ দিয়ে বলবে মেয়েটি প্রচারণা চায়। বলবে মেয়েটির কোনো মেধা নেই এবং সে টাকা উপার্জন করতে চায়।