Home / এক্সক্লুসিভ / এবার পরীমণিকে নিয়ে নতুন আরেক ‘ইতিহাস’ বানাতে চান কাজী হায়াৎ

এবার পরীমণিকে নিয়ে নতুন আরেক ‘ইতিহাস’ বানাতে চান কাজী হায়াৎ

দুই দশক আগে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘ইতিহাস’ সিনেমায় প্রথমবার অভিনয় করেই বাজিমাত করেছিলেন চিত্রনায়ক কাজী মারুফ। কাজী হায়াৎ পরিচালিত সিনেমাটি তখন ব্যবসায়িকভাবে সফল হয়েছিল। শুধু তাই নয়, প্রথম সিনেমাতেই সেরা অভিনেতার পুরস্কার জিতেছিলেন মারুফ।

এরপর একাধিক চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছেন কাজী মারুফ। যদিও সিনেমাগুলো প্রথম সিনেমার মতো সফলতা পায়নি। ফলে, ধীরে ধীরে চলচ্চিত্র থেকে নিজেকে গুটিয়ে নেন তিনি।

এ অবস্থায় নায়ক মারুফ ঘোষণা দিলেন ইতিহাসের বাকি গল্প আসছে পর্দায়। সময়ের পরিবর্তনে যাকে বলা হয় সিকুয়াল। প্রথম ঘোষণা আসে কাজী মারুফের পক্ষ থেকে।

যুক্তরাষ্ট্র থেকে গত বৃহস্পতিবার ঘোষণা দেন। ফেসবুকে নিজের ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে লেখেন, ‘ভাবছি ইতিহাস-২ বানাব। ইনশাহআল্লাহ।’

এরপর থেকে ফেসবুকে তাঁর ভক্ত ও দর্শকেরা ছবিটি তৈরির পক্ষে ব্যাপক মতামত দেন। স্ট্যাটাসে প্রায় সাত হাজার লাইক, দুই শতাধিক মন্তব্য ও অনেকগুলো শেয়ার হয়।

এ ব্যাপারে ‘ইতিহাস’ ছবির পরিচালক ও চিত্রনাট্যকার কাজী হায়াতের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে ‘ইতিহাস ২’ ছবি নির্মাণের সত্যতা পাওয়া যায়। কাজী হায়াত জানান, অনেক দিন ধরেই ভাবা হচ্ছে ‘ইতিহাস ২’ তৈরির কথা। চিত্রনাট্য লেখা হচ্ছে। তিনি বলেন, ‘সত্যি কথা বলি, মারুফের আগ্রহেই কাজটি করার প্রস্তুতি নিচ্ছি আমরা। পুরো গল্প এখন মাথায়। চিত্রনাট্য লেখা এগিয়ে চলেছে।’

কাজী হায়াত বলেন, ‘২০ বছর পরের গল্পে মারুফকে তাঁর বর্তমান চেহারা ও লুকে বেশ মানাবে। আমার কাছে মনে হয়েছে “ইতিহাস” তৈরির ২০ বছর পর মারুফকে নিয়ে সিকুয়েলটি ঠিক সময়েই তৈরি করতে যাচ্ছি আমরা।’

কবে থেকে শুটিং শুরু করবেন? —জানতে চাইলে এই পরিচালক বলেন, ‘মারুফ দীর্ঘদিন ধরে আমেরিকায় থাকে। জুনে বাংলাদেশে আসবে। তার আগেই চিত্রনাট্য লেখার কাজ শেষে হবে। এর মধ্যে শুটিংয়ের সব প্রস্তুতি নিয়ে রাখতে পারব। মারুফ আসার পর তার চরিত্র ও লুক নিয়ে কিছুদিন কাজ করব। আশা করছি জুলাই থেকে শুটিং শুরু করতে পারব।’

‘ইতিহাস’ ছবিতে মারুফের প্রেমিকা ছিলেন মৌসুমী। চরিত্রের নাম ছিল রত্না। দ্বিতীয় কিস্তিতে নায়িকা চরিত্রের কোনো পরিবর্তন আসবে কি না—এ ব্যাপারে পরিচালক বলেন, ‘ইতিহাস ২’-এও মৌসুমী থাকবেন। কারণ, সিকুয়েলে মারুফ জেল থেকে বেরিয়ে রত্নার কাছে যাবে এবং মৌসুমীর এই বয়সটাও গল্পের চরিত্রের সঙ্গে মানাবে।

তবে সিকুয়েলে নতুন একজন নায়িকা থাকবে। পরীমনিকে নেওয়ার ইচ্ছা। গল্পে পরীমনি একজন ক্লাব ড্যান্সার। এখন যদি পরীমনি কাজটি করতে রাজি থাকেন, তাঁর অংশের শুটিংয়ের জন্য অপেক্ষা করব।’